Мы вместе с Сергеем против банды у власти // Обращение к сторонникам Тихановского

Уважаемые друзья!
 
Мы с Сергеем постоянно были на связи. Мы координировали свои действия и планы.
Мы договорились, и Сергей заявил об этом во время стрима со мной, что он будет кандидатом протеста. И он сдержал своё обещание.
 
Он чётко понимает, что у нас вместо выборов цирк, что голоса не считают. Но он решил рискнуть собой, чтобы помочь вернуть власть народу.
 
Мы действуем по общему плану. Кроме Сергея, есть ещё около 30 кандидатов протеста. Людей, которые идут на “выборы” для того, чтобы дать вам возможность собираться на их пикеты, чтобы вас не арестовывали.
 
Сейчас всем, кто хочет честных выборов, надо объединиться. Независимо от взглядов и симпатий. Надо действовать сообща.
 
Мы в контакте с командой Сергея Тихановского. Мы поможем ему подать инициативную группу, оформить документы. Но вы тоже должны помочь ему, высказать свою солидарность. Он не может сам подать свою инициативную группу. Вместо него это будут делать доверенные лица.
Мы планируем сделать это в один день.
14 мая в 18 часов собраться вместе на Площади Независимости возле гостиницы “Минск”. Туда придут доверенные лица Сергея, туда придут другие кандидаты протеста. Там буду и я. Это не какое-то нелегальное мероприятие. Члены инициативных групп, сторонники кандидатов, сторонники честных выборов принесут свои документы – без всяких лозунгов, флагов и так далее.
Придите, поддержите Сергея. Поддержите других кандидатов – у нас уже три кандидата сидят. Поддержите всех, кого Лукашенко лишает возможности поучаствовать даже в его фиктивных “выборах”.
Сейчас не время бороться друг с другом и решать, чей кандидат лучше. Сейчас время вместе вернуть себе свободу, вернуть себе выборы. Мы с Сергеем вместе. Давайте объединяться. Мы формируем общую группу кандидатов протеста. Мы хотим, чтобы в каждом городе Беларуси были люди с удостоверениями членов инициативной группы. Чтобы вы могли спокойно встречаться с Сергеем, со мной. Со всеми, с кем Вы захотите.
Призываю Вас поддержать тех, кто борется за Вашу свободу.
14 мая, 18 часов, Площадь Независимости.
Вместе мы победим.
Жыве Беларусь!