Установка мессенджера “Телеграм” на персональном компьютере

Клиент Телеграмма необходимо скачивать с официальной страницы https://telegram.org/ либо с проверенных источников. С малоизвестных ресурсов желательно программу не загружать, ведь присутствует риск получения вируса. Мессенджер совместим не только с операционной Windows, но и с ПК на Linux и MacOS.

Выбрите необходимое устройство и начните загрузку.

Как только дистрибутив будет загружен, можно начинать установку. Она ничем не отличается от других программ, достаточно следовать инструкции. Весь процесс займет не более двух минут.

Запустите скачанный файл. Откроется окошко выбора языка. выберите язык и нажмите “ОК”.

В первом окне необходимо выбрать путь установки, изначально это системная папка, но можно указать и любую другую, в том числе и с русскими символами в названии. Затем нужно три раза нажать кнопку Next во всплывающих окнах, дождаться окончания установки и закрыть окно.

После завершения установки запустите мессенджер “Телеграм”.

Введите страну и номер телефона. Это не обязательно должен быть номер, которым Вы постоянно пользуетесь..

На указанный телефон придёт СМС с кодом подтверждения.  Введите код и нажмите “Продолжить”:

В появившемся окне введите имя и фамилию либо псевдоним. Подтвердите, нажав синюю клавишу.

Также существует портативная версия клиента Telegram для компьютера или ноутбука под управлением операционной системы Windows. Скачивается архив, в котором находится единственный файл с расширением .exe. Его достаточно перекинуть в любую папку на компьютере или переместить на флешку. Если вы хотите знать о том, как поставить Телеграмм на компьютер без установки» то портативная версия — идеальный вариант. В остальных нюансах он никак не отличается от стационарной версии.

Скачать Telegram Portable

Подпишитесь на канал STATKEVICH.

Для этого нажмите на ссылку выше, зайдите на канал и нажмите на кнопку “JOIN CHANNEL” внизу экрана.