Навіны

Николай Статкевич "намерен вести в дальнейшем преступный образ жизни"

«Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь…»

Администрация ИК-17 считает, что Николай Статкевич является «злостным нарушителем» порядка отбывания наказания, на путь исправления не встал, и требует для дальнейшего отбывания наказания перевести его на тюремный режим сроком на три года.

Такое представление на кандидата в президенты Николая Статкевича для предстоящего суда подписал начальник колонии полковник Ермолицкий С.В.

Напомним, что ранее Николай Викторович был помещён в ШИЗО, сразу же после выхода из которого под надуманным предлогом был изолирован в ПКТ сроком на 1 месяц.

Ещё до «совершения тяжких нарушений» был признан «злостным нарушителем». Это произошло сразу же после появления в СМИ его «Писем на свободу«. Как сообщалось ранее, все взыскания были вынесены Николаю Статкевичу в течение одной недели после публикаций.

Статкевич «к УДО не стремится, намерен освободиться по отбытии и вести в дальнейшем преступный образ жизни», — считает администрация колонии.

«Понятно, что тюрьма — не лучшее место, но моей позиции это не меняет. Я не признаю себя виновным в действиях, которыми я горжусь. Благодарю людей, которые помогли белорусам уважать свою нацию» — передал Николай Статкевич.

preload imagepreload image