Евромайдан, день 100-й

Текстовая онлайн-трансляция о событиях Евромайдана в столице Украины.

1 марта, 14:45. Несколько тысяч человек вышли на митинг к мемориальному комплексу героям-ольшанцам с призывом отделить Николаев от Украины, организовав новое федеральное образование вместе с Одессой и Херсоном.

1 марта, 14:36. В Харькове участники митинга в поддержку городских властей начали штурм здания облгосадминистрации, где забаррикадировались сторонники Евромайдана.

1 марта, 14:12. Пророссийские активисты штурмуют здание Донецкой облгосадминистрации, сняли флаг Украины.

1 марта, 11:49. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить новую редакцию закона о языках, чтобы не допустить спекуляций в языковом вопросе.

1 мартя, 11:35. Сто дней назад, 21 ноября 2013 года, первые киевляне вышли на площадь Независимости с требованием к Виктору Януковичу подписать ассоциацию с Европейским Союзом. ФОТОРЕПОРТАЖ

1 марта, 11:03. Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ)Кристин Лагард сомневается, что Украине критично нужна финансовая помощь прямо сейчас.

1 марта, 09:02. При нынешнем уровне задолженности Украины за российский газ и темпах выплаты она может не сохранить действующую скидку. Об этом сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

1 мартя, 06:51. Милиция установила всех причастных к похищению активиста Майдана Игоря Луценко и задержала двоих из них.

1 марта, 06:07. И.о. президента Украины Александр Турчинов назначил телеведущую Викторию Сюмар заместителем секретаря СНБО.

1 марта, 04:00. В МИД Польши заявили, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу необходимо думать о том, что говорить прокурору и в суде, а не заявлять о невыполнении условий соглашения с оппозицией, подписанного при посредничестве зарубежных послов.

1 марта, 02:00. В Харькове активисты Правого сектора и Патртота Украины занялипомещения Оплота.

1 марта, 00:20. С начала массовых акций протеста непосредственно в Киеве погибли88 человек, сообщил Минздрав.

28 февраля, 17:50. Всех очевидцев событий 18 февраля попросили срочно собраться и максимально подробно воссоздать события противостояния между протестующими и силовиками в тот день. Об этом на своей странице в Facebook заявила инициативная группа Всеукраинский Евромайдан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство