Обращение к предпринимателям

В связи с отказом властей в проведении 14 марта шествия и митинга предпринимателей его заявители Анатолий Шумченко и Николай Статкевич обратились к предпринимателям.

Приводим текст обращения:

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.

 

Минск                                                                          04.03.2016 г.

 

Несмотря на то, что нами получен отказ на проведение митинга и шествия на 14 марта 2016 года, заявляем о своём твёрдом намерении продолжить действия, направленные на защиту прав и интересов предпринимателей.

Наши дальнейшие шаги будут носить законный и легальный характер.

В качестве первого шага предлагаем предпринимателям 14 марта 2016 года в 13.00 прийти к Министерству по налогам и сборам, по адресу, Советская, 9 (около Дома Правительства), чтобы сделать устное либо письменное заявление о своём несогласии с нормами Указа № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности».

Именно МНС является основным разработчиком  Указа  № 222  и, на сегодняшний день, занимает наиболее жесткую и непримиримую позицию в рамках деятельности рабочей группы при Министерстве экономики, отказавшись от всех  предложенных компромиссных вариантов  по разрешению проблемных вопросов предпринимателей.

Наши действия должны быть твёрдыми и солидарными, так как от этого будет  зависеть возможность  дальнейшей работы малого бизнеса в Беларуси!

Сделаем этот шаг вместе!

Наша возьме!                                                                                      

 

 Анатолий Шумченко                         ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

 Николай Статкевич