Савченко могут этапировать в город Шахты в Ростовской области

Процедура этапирования предполагает, что конвой доставляет обвиняемого в транзитные изоляторы, где дожидается следующих документов и указаний.

Источник, попросивший сохранить свою анонимность, рассказал «Новой газете», что украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве граждан России, могут в ближайшее время доставить в СИЗО №4 города Шахты Ростовской области.

«Ей уже готовят там камеру», — было сказано на условиях анонимности.

В дежурной части ФКУ СИЗО №4 города Шахты «Новой газете» не подтвердили, но и не опровергли информацию об этапировании Надежды Савченко в их распоряжение.

«Сейчас никого нет, кто мог бы на этот вопрос ответить. Мы вообще такую информацию даем только лично, при предъявлении паспорта», — рассказала дежурная, отказавшись назвать себя.

На сайте учреждения сказано, что СИЗО ведет работы по реконструкции своих объектов, чтобы улучшить условия содержания заключенных, а кроме того, в СИЗО есть библиотека и «молельный уголок».

«В целях полезной занятости обвиняемых ежедневно по радио транслируются лекции на правовые и другие темы, а в выходные и праздничные дни проводятся турниры по шашкам, шахматам, волейболу, минифутболу», — сказано на сайте СИЗО №4 города Шахты.