В финале онлайн-дебатов встретятся Романчук, Рымашевский и Статкевич

В финале онлайн-дебатов кандидатов в президенты Беларуси, которые пройдут в прямом эфире TUT.BY-ТВ 14 декабря, встретятся Ярослав Романчук, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич. Каждый из них набрал наибольшее среди конкурентов число голосов пользователей портала в первом раунде дебатов.

Напомним, для участия в дебатах приглашались все кандидаты, включая действующего президента. Двое из десяти от участия отказались. В пресс-службе главы государства TUT.BY сообщили, что Александр Лукашенко участвовать в дебатах не будет. В штабе лидера гражданской кампании “Европейская Беларусь” Андрея Санникова альтернативных кандидатов называют “не соперниками, а партнерами, с которыми не имеет смысла спорить”, а дебаты без участия действующего президента считают нецелесообразными.

7 декабря в офисе TUT.BY прошла жеребьевка онлайн-дебатов кандидатов в президенты Беларуси. В ходе нее были определены даты и состав участников первого раунда.

8 декабря в первой тройке дебатирующих встретились Ярослав Романчук, Григорий Костусев и Алесь Михалевич. По итогам голосования посетителей портала победу за явным преимуществом одержал Романчук, получивший 77,31% голосов.

Tut.by,
11.12.2010