Порошенко принес присягу на верность народу Украины

Президенту вручили официальные символы власти – эталонный образец гербовой печати, булаву и знак президента Украины.

Новоизбранный президент Петр Порошенко принес присягу на верность народу в Верховной Раде и вступил в должность президента и Верховного главнокомандующего. 

К присяге Порошенко привел глава Конституционного суда. Перед церемонией ему вручили официальные символы президентской власти – эталонный образец гербовой печати, булаву и знак президента Украины. Порошенко принес присягу на Конституции и Пересопницком Евангелии.

Напомним, на инаугурации присутствуют 56 иностранных делегаций. Из них 23 – на уровне глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций.

2 июня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные итоги президентских выборов в Украине, официально подтвердив победу Петра Порошенко. Протокол с результатами голосования на досрочных выборах президента Украины подписали все члены Центризбиркома, присутствующие на заседании.

Порошенко получил на выборах 9 857 308 голосов избирателей, что составляет 54,7%, то есть, больше половины голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании.

ЛІГАБізнесІнформ