Твое письмо Игорю Олиневичу увеличит силы добра

На политзаключенного Игоря Олиневича администрация Витебской колонии пытается оказывать давление. 30 суток в ШИЗО, несообщение о смерти бабушки, 1 звонок по телефону за полгода – это только то, что стало известно. Ясно, что Игорь старается не огорчать своих родных и близких.

Задача тюремщиков – сломать человека, подавить волю. Они органически не выносят тех, кто может позволить себе иметь человеческое достоинство. Своим письмом Игорю вы увеличите силы добра в этом мире. 

Поддержите его реальным делом: отправьте ему письмо или телеграмму. Это на самом деле очень важно: Игорь почувствует, что его помнят, а это помогает справиться с физическим и моральным напряжением пребывания в колонии. Можно отправить чистых конвертов, чистых открыток: их Игорь сможет отправить друзьям или обменять на какие-то продукты или услуги в колонии.

Кроме того, администрация колонии и окружение Игоря также получит сигнал, что судьба этого заключенного небезразлична многим. Это настоящая серьезная помощь, которую вы можете оказать, не вставая с дивана – телеграмму можно отправить по телефону 166.

Можно отправить чистых конвертов, чистых открыток: их Игорь сможет отправить друзьям или обменять на какие-то продукты или услуги в колонии.

Внимание! Новый адрес Игоря! 

211300, Витебская обл., Витебский р-н, п. Витьба
ПК № 3, Олиневичу Игорю Владимировичу

Справка:

Игорь Олиневич, политзаключенный, выкраден с территории РФ 28 ноября 2010 г.. Осужден 27 мая 2011 г. судом Заводского района г. Минска по ч.2 ст. 339 УК (злостное хулиганство), ч.2 и ч.3 ст.218 УК ( Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере) к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Находился в колонии № 10 в новополоцке, в июле 2014 года переведен в колонию “Витьба-3”.

Правозащитники убеждены, что этот приговор незаконен, так как обвинению не удалось доказать его вину, не было найдено ни одного доказательства причастности Игоря к тому, что ему вменяют.

ucpb.org