На Донбасс рухнул Боинг 777 :(

Самолёт (авиалайнер) малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Местные жители размещают в сети кадры, снятые ими в районе возможного падения пассажирского самолета.

Images: m.png Смотрите тут…

“Боинг” малайзийских авиалиний, выполнявший рейс “Амстердам-Куала-Лумпур” за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины”.

По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В правоохранительных органах Украины сообщают, что лайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, исчез с радаров на высоте 10 тысяч км. Самолет разбился возле Шахтерска Донецкой области. 

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что самолет был сбит из ЗРК “Бук”.

Об этом он написал в своем Facebook:
“Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно- ракетного комплекса “Бук” был сбит гражданский самолет Куала – Лумпур – Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное”, – сообщил он.

В пресс-службе Государственной авиационной службы сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. 

Незадолго до исчезновения лайнера с радаров в ДНР успели заявить, что сбили еще один украинский Ан-26. В прошлой раз ДНР удалось сделать это на высоте 6,5 тыс. метров. Но сейчас в ДНР отрицают причастность к произошедшему.

“Самолет был сбит украинской стороной. У нас просто нет таких средств ПВО, наши ПЗРК имеют дальность стрельбы 3-4 тыс. метров, “Боинги” же летают на высоте гораздо большей”, – заявил “Интерфаксу” специальный представитель премьера ДНР Сергей Кавтарадзе.

Ранее  украинские военные заявляли, что располагают информацией о наличии у боевиков установок, способных сбивать самолеты на большой высоте, в том числе зенитно-ракетного комплекса “Бук”.

“Мы получили информацию не только об этом комплексе (“Бук”). При этом мы понимаем, что это очень серьезное оружие, и все, что зависит от нашей разведки и авиации по уничтожению этих комплексов, будет сделано”, – заявил ранее на брифинге в четверг спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что возле г.Снежное (Донецкая обл.) был замечен зенитно-ракетный комплекс “Бук”, не принадлежащий украинской армии.

belaruspartisan.org